31. Theatertage „Junges Theater“ der Stadt Frankfurt (Oder) „Grenzgänger“ und das Schultheaterfest der

Uckermärkischen Bühnen Schwedt gehen gemeinsam vom 9. - 16. Juni online

Mittwoch 9. Juni 2021

Donnerstag 10. Juni 2021 Freitag 11. Juni 2021 Samstag 12. Juni 2021 Sonntag 13. Juni 2021
16 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Workshop Gesten und Emotionen

information

Zugang/Access

15.45 Uhr

Vivadanza

Workshop Bhangra

information

Zugang/Access

10 Uhr

Meeting für Spiel- und Werkstattleiter / workshop and group leaders  

information

Zugang/Access

10 Uhr

Vilnius

Creativity workshop

information

the play

17.30 Uhr

Theater FF/Heilbronn

Schreibworkshop Minidrama

information

Zugang

11.30 Uhr Italien

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Workshop

11.30 Uhr

Kinder AG Theater Frankfurt

Die Regentrude/The Rain Maiden

information

the play

17 Uhr

Eröffnung der Theatertage/Opening of the theatre Festival

Zugang/Access

18.30 Uhr

Burgschule Lebus

Robinson Crusoe

information

the play

 

17 Uhr

Kleist Forum

Workshop Geschichten verfilmen

information

Zugang/Access

16 Uhr

Albert-Schweitzer-Gymnasium Eisenhüttenstadt

gescheitertes Theaterprojekt/failed theatre project

information

the play

13 Uhr

Livestream

Teatr XL/Warschau
Fühlt - fühlt nicht/feeling- not feeling Sag ich Dir…/I`ll tell you

information

the play

19 Uhr

Inklusives Theater Rostock

Auf den Hund gekommen sind wir noch lange nicht/ We still haven’t gone to the dogs

informationen

the play

18 Uhr

Filmprojekt - Brandenburger Schulen

Flucht ins Grüne - Escape to the country 

information

the play

15 Uhr

Livestream

Theater Frankfurt/TiS g.V.
„Max und Moritz

information

the play

In solchem Tempel kann nichts böses wohnen. Denn hätt' das Böse solch schöne Wohnung, dann würd' das Gute bei ihm leben wollen./There's nothing ill can dwell in such a temple. If the ill spirit have so fair a house, good things will strive to dwell with’t.
William Shakespeare from „The Tempest“

 
 
 
19.30 Uhr

Theater Frankfurt/TiS g.V.

Inklusives Theater B-Rührung

Max&Moritz

information

the play

19 Uhr

Créarc/Frankreich

„Ballade von dem Land des Jean L’éperdu“

information

the play

18 Uhr

AG Theater Frankfurt Karl-Liebknecht-Gymnasium

B.B.

information

the play

19 Uhr

Internationales Projekt

Der Sturm/the tempest

information

the play

20.30 Uhr

Theater FF/Heilbronn
Das Käthchen von Heilbronn - Cathy of Heilbronn

information

the play

19 Uhr

Gymnasium Neuzelle

Ein Abend im Palace - Kriminalstück An evening in the Palace - a mystery play

information

the play

20.30 Uhr

Workshop - Monologe

Aufnahme Schauspielschule/Entry exam for acting school

information

Zugang/Access

19 Uhr

Uckermärkische Bühnen Schwedt

Name: Sophie Scholl

information

22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Edgar AllanPoe

Lebendig begraben

information

the play

 

 

 

 

20.30 Uhr

Livestream

Theater Frankfurt/TiS e.V.
Offene Probe „Kommissar Hans Klein“

information

the play

 

20.30 Uhr

London/England

Die improvisierte Shakespeare-Show The Improvised Shakespeare Show

Information
the play

 

22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Edgar Allan Poe

Impressionen - Gedichte

information

the play

22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS g.V.

Edgar AllanPoe

Lebendig begraben

information

the play

22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Edgar Allan Poe
Die Sphinx

information

the play

22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Edgar Allan Poe
Der Teufel der Verkehrtheit

information

the play

  Montag 14. Juni 2021   Dienstag 15. Juni 2021   Mittwoch 16. Juni 2021    
16 Uhr

Meeting für Spiel- und Werkstattleiter / workshop and group leaders  

information

Zugang

16 Uhr

Workshop - Indien

Indian Classical Drama Movements information

Zugang/Access

16 Uhr

Polen

Workshop - physical warm-up

information

Zugang/Accesse

Nachlese

1. Tag

Impressionen

2. Tag

19 Uhr

Karl-Liebknecht Gymnasium

Die Hermannsschlacht

information

the play

18.15 Uhr

Uckermärkische Bühnen Workshop

Pantomime und Physical Acting

information

Zugang/Access

17.30 Uhr

Uckermärkische Bühnen Workshop

Grundlagentraining Stimme und Sprechen

information

Zugang/Access

Impressionen

3. Tag

 

Impressionen

4. Tag

20.30 Uhr

Teatr XL/Warschau
Szenen aus dem Eheleben/ Scenes from a Marriage

information

the play

19 Uhr

Vilnius/Litauen

Drei tiefe Atemzüge/Three deep breaths

information

the play

19 Uhr


Impressionen

5. Tag

Impressionen

6. Tag

  19.30 Uhr

10 DS Karl-Liebknecht-Gymnasium

Abschied & Dichtung in Bildern/Farewell/Poetry in pictures 

information

the play

19 Uhr

Dehli/Indien
Pratibha Sanskritik Sansthan „Dootghatotkacham“

information

the play

Impressionen

7. Tag

Impressionen

8. Tag

22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Edgar Allan Poe

Schweigen

information

the play

20.30 Uhr

Karl-Liebknecht-Gymnasium

Leben in Corona-Zeiten/Life at the time of coronavirus

information

the play

20.30 Uhr

Meeting für Spiel- und Werkstattleiter / workshop and group leaders  

Zugang/Access



22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Edgar Allan Poe

König Pest

information

the play

22 Uhr

Theater Frankfurt/TiS e.V.

Edgar Allan Poe

Das verräterische Herz

information

the play

www.theater-ff.de